9 ноября 2012 г.

Подготовительный этап

Взялся за гуж... вынь да положь )))
В нашей деревне фотографии на матовой бумаге делают 8 дней, неожиданно. Так что план "если что допечатаю" провалился. Но я вроде много фотографий сделала, должно хватить на альбом. Если что... буду дополнять глянцевыми.
Это я про подготовку к 17 ноября пишу, когда начнется проект Детский сад в блоге Ночные Скраперы.
Разложила фотографии на бумаге. Я вообще-то специально купила по два одинаковых листа на разворот, но уже на подготовительном этапе не удержалась и перевернула двусторонние листы ))) Не люблю я "в одном стиле", не умею, не хочу.
Меморабили у меня не так уж много, всё сложено в уголочке - понятия не имею, что именно схвачу для этого альбома. И прикидывать бесполезно. И с украшениями тоже самое. Накупила разных "мальчуковостей" еще весной, всё ждет своего часа. Бумаги дополнительной у меня 100 листов (опять же "мальчуковые" расцветки специально покупала). Листы из ватмана нарезаны давно. Ткань для обложки и синтепон есть. Всё готово. Осталось уговорить Пупса на дневной сон.





И один разворот запасной )))








8 комментариев:

  1. Здорово!! Здорово-здорово!
    На одной фотографии тебе сын помогает? Чтобы ускорить процесс?
    С дневным сном да, договориться бы. :) Ну какой дневной сон, когда мама таким интересным делом занята :)
    (Мы тут с сыном шили. Он сидел, потом бегал вокруг, потом устроил гнездышко из флиса, там и попытался задремать. В итоге сшили шапку любимой игрушке - это я так в расчетах ошиблась =))) )

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ларкин, купи милиметровку ;) Очень помогает в расчетах (а кааааак шуршит!!!) Вообще с Женькой невозможно что-либо делать, потому что исследователю НЕОБХОДИМО пошуршать ВСЕМ, что видит. Кот котом! За всеми фантиками кувыркаемся. Ну и дизайн всего всегда нужно улучшить...

      А где блокнот? Где шапка и игрушка? И то, что на августовское день рождения вышивалось ))))

      Удалить
  2. Как фотки в эту бумагу хорошо вписываются! Я уже предвкушаю, что твой альбом будет ЧТО_ТО!!! С любопытством наблюдаю)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я предвкушаю совместный процесс с ребенком )))) Альбом будет очень шебби - в смысле потертый шик. В основном потертый и кое-где пшик!

      Удалить
  3. отличные фотки! отличная бумага.
    очень очень рада такой подготовке)
    а у меня есть 4 дополнительных страницы, уже сделанных, как оказалось)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катя!
      Здорово было бы ВДРУГ обнаружить уже сделанный альбом ))) Обложки я делать не люблю, ой как... Вот бы уже найти готовую! ))))

      Удалить
    2. ай-яй-яй! *грозит пальчиком*
      обложки это самая важная часть альбома. как их можно не любить!

      Удалить
    3. Вот поэтому и не люблю ))) Ответственная часть! У меня готовы страницы для 7 альбомов... А обложку я вымучила только одну. Так что твой проект для меня ооооочень хороший пинок )))

      Удалить