8 мая 2015 г.

Весеннее обострение шкафа - Colorful

Кто как проводит выходные, а у нас вот случилось весеннее обострение шкафа... (причем строго по рукодельному заданию СМД!)
Когда-то в Икее был куплен на распродаже премиленький удобный шкафчик крайне негативного для Коломбин цвета - белого. И в тот же день перекрашен в благородный коричневый. С добавлением... орнамента ))) Два года в нашей квартире жил вот такой чудик:
Я про птичек на дверцах шкафа. Чудик с кисточкой уже три года у нас живет. И уже полгода как в нем проснулся большой маляр!
По-чешски художник maliř, что можно перевести и как художник, и как маляр. Ёмкий язык, как раз для Жеки )
Так вот. Проснулся однажды наш маляр Жека и решил "надо красить!". Не сняв пижаму, не позавтракав, окунулся в мир искусства. Я считаю, с родителями Евгению повезло не меньше, чем с языком. Не каждая мать такое выдержит без инфаркта.
Дело спорилось! Несмотря на присоединение к процессу взрослых.

 Жека хотел сразу рисовать машины, но мать-то вспомнила, что в блоге Счастливый Мир Детства проходит рукодельное задание "Лоскутки" - и судьба шкафа была решена в сторону пёстренького будущего.
По ходу дела веселились не все... некоторые всё-таки были близки к страдальческому инфаркту - и всячески пытались испоганить креативные зарисовки главного художника.
Победила дружба


 Машинка. Без машинки картина считается плохой.

Фломастеры легко смываются влажной салфеткой, так что рисовать на этом шкафчике можно до бесконечности!

Присоединяйтесь к заданию СМД - Лоскутки-Лоскутики!


4 комментария:

  1. Шик!! Мастерство ГЛАВНОГО ХУДОЖНИКА просто восхищает!)) Понимаю, что дружеские советы пошли на пользу, но и личный вклад Жеки просто неоценим в данном художественном проекте! Браво маме, которая дает порисовать!) на шкапчике))
    А если серьезно, то и говорить ничего не надо: креативно, весело и поучительно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))) Спасибо, Лена! Передав ГлавХуду, будет рад )))

      Удалить
  2. Креативненько! Супер терпеливой маме достался малыш - экспериментатор! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ааааа, насчет терпеливой - хорошая шутка )))))

      Удалить