13 ноября 2016 г.

December Daily 2016-17

На самом деле это будет не ДД а "44 зимних дня". Помните песню Несчастного случая - с первого и по тринадцатое с песнями, шутками, танцами, йееееээ! ))) Вот. Это и есть кривой стержень моего Ежедневника в этом году. С 1-го декабря по 13-ое января.
Адвент для ребенка (ему всё равно, что праздновать, лишь бы подарки и песни), в начале декабря приезжает моя мама, в этом году новый год будет совсем семейным, планируется много покупок, поездок и салатов. Планами моими, конечно, дорогу в рай можно вымостить... Но я надеюсь на лучшее ;)
ДЯД свой я решила прикрепить к СП в блоге Скрапля, там мягкие рамки заданий, мне подходят. Так как у меня 100% ежедневник, то разделителей нет, а тематические и фотостранички смешались в кучу. Для второго этапа (разделители плюс фотостраницы) я сделала основу для половины моего альбома - то бишь с 1.12 по 22.12.
Задача была - утилизовать все старые запасы картинок, бумажек и прочей новогодней мишуры ;) Так что стиль - смеш, смеш, смеш.

Но начну с картинки, которая получилась, когда я делала оленя для открытки. Красила фигурку, на бумаге остался след. Сверху покрыла синей акварелью и на местах, где был грунт краска слезла, добавила контур ручкой, немного блеска - и красиво получилось, мне кажется)))




Все странички разноцветные, но однотипные по сути. Есть место для фото, для текста или для какого-нибудь памятной вещички. Это всего лишь фоновые листы по сути, оформляться они будут непосредственно в декабре-январе.


Между страницами почти везде вшиты кусочки бумаги, на которые по обстоятельствам будут приклеены карточки, подложки для фото или конверты. Зависеть это будет от событий дня ;)






6 декабря - День святого Микулаша. Детям в этот день кладут подарки в носочки, кому уголь, кому конфеты ;)

Почти везде есть карманы для бумажных мелочей.


Некоторый декор откидывается и можно использовать всю страницу под фото или текст.
Рыбная страница в чешских традициях. У нас рыба не ассоциируется с Новым Годом, а в Чехии это символ счастья.


Кое-где использовала вместо скрап-бумаги - журнальные страницы.











Пока всё, впереди еще половина фонов. Самая праздничная)
Хотя в этом году я с 1 декабря собираюсь кутить. Делаю для сына адвент с заданиями и маленькими подарками. Думаю, что часть из них потом перекочует в ДЯД. Раскраски всякие, поделки из бумаги, карты сокровищ и прочее.

Не прощаюсь)))

18 комментариев:

  1. Да Вы уже весь дневник сделали! И разделители, и фото странички! А как много элементов! Такой дневник будет очень интересно смотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах, если бы! Еще ровно половина, плюс отделка, надо ж всё затонировать, подретушировать, взлохматить))) Спасибо!

      Удалить
  2. Ух,сколько успела!Это я не с того начала писать текст,так сказать с начала..,а нужно было сразу сюда прибежать! Вот так запал! Вот так энергия! А планов-громадье какое! Желаю все успеть и осуществить,а не смешать в салат! :) А почему ты пишешь ДяД? Это Декабрьский-Январский Дневник? Так?И я в Скраплю хочу! Чая напилась,корицы много оказалось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ДекЯнвДневник ДЯД ))) У меня ж русская широкая душа, мне в адвенте одном тесно!

      Удалить
  3. Как здорово получается! Так по домашнему тепло и с любовью! Столько в них тепла!

    ОтветитьУдалить
  4. Ой, как мне нравится твое начало! Чувствуется, что ты вся в предвкушении праздника! Гип-гип-ура!!!! Умничка ты моя, Викуль)

    ОтветитьУдалить
  5. Ого, сколько работы уже проделано! Душевный дневник получается! И было интересно прочитать о традициях Чехии

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А сколько еще подготовки материалов для заполнения))) Спасибо!
      Про традиции в декабре буду еще писать, чтобы было, чем заполнить пространство и карманы ДД.

      Удалить
  6. Ой, как интересно! Представляю какой насыщенный дневничок получится)) и так здорово, что используете не только тематическую новогоднюю бумагу, но и обыгрываете совершенно различную! Спасибо за ваше творчество о студии чипборда Скрапля и ждем в следующих этапах)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да у нас тут в Чехии такая зима, что новогодняя бумага для декабря не особо актуальна))) Спасибо!

      Удалить
  7. Необычный дневничок ! Спасибо за творчество и работу в СП в блоге Скрапля!

    ОтветитьУдалить
  8. Очень интересный и необычный ДяД))) даже название вы новое выдумали!
    Спасибо от Скрапли!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю! Название само просилось, слишком много праздников зимой (да и весной... и осенью... и только летом по полной отдыхаю)))

      Удалить
  9. Класс! А я в этом году тоже решилась на адвент для детей, но посмэшить не додумалась :))) в принципе, еще не поздно!

    ОтветитьУдалить