19 июня 2017 г.

Bohemian Me

Что я обнаружила ко второму этапу СП "В стиле бохо"?

Обнаружила себя в Богемии!

Собственно, Богемия это историческое название Чехии, происходит от названия кельтских племён бойев, населявших эту территорию в теч. нескольких веков. Богемией эта земля называлась вплоть до 1918 года. Если мне не изменяет память, это год образования Чехословакии. Проверять лень)))

Какое отношение эта информация имеет к бохо-стилю ни один чёрт не знает.

Но про кого ж делать страничку для второго этапа, как не про понаехавшего богемского жителя, радостно попирающего землю кельтов.



Нашлась дурная фотосессия со скачущей кобылкой на фоне типичной богемской холмистости. В найденных на чердаке шмотках, имитирующих хиппи-стиль.



Процесс создания был азартен и порывист. Материалы швырялись на лист  и сразу попадали под иглу, чтоб не сбилась хаотичность.


Разнообразием не страдала... До кучи кружев, ткани и тесемок, немного бумаги, да бисер, бусины, брадсы, блёстки по мелочи.


Тесьма с кисточками кстати пришлась. Покупала ее еще в Питере на костюм цыганки, но не использовала.


Зеленая бисерная нитка - бусики. У меня море фенечек валяется  с подростково-толкинутого возраста ;) Хорошие украшалки. И самодельные,  и, главное, давно самодельные. Не надо париться с плетением)))




Давно не делала страниц 30х30, даже в ступор сначала впала - что делать с таким большим пространством. Повезло, что нашлось 4 фотографии с идеально плавным переходом линии горизонта! Заполнили мне половину страницы и у страха глаза сузились)))



Постаралась мгновенно управиться с этим этапом, потому что на последний у меня задуман миник-цитатник 15х20 на 7 разворотов... Такой мини... что я не знаю, успею ли!

18 комментариев:

  1. Ой, классно как! И небо, и кисти, и кружева, и "огурцы". Прекрасная цыганщина в истином духе бохо.
    Вика, спасибо за участие в проекте Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  2. От вашей странички так и веет энергией и позитивом! А какая же она яркая! Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Цель достигнута! Ура! Спасибо, Антонина ))

      Удалить
  3. А я кайфую от поста)))) Вика. у тебя писательский талант))) Так живо и ярко!))) Страничкой уже успела полюбоваться в инсте (йуху)))) - она клевая. Ты на ней - прям чудо!) Кобылка....гагага)))

    ОтветитьУдалить
  4. Какая озорная бохо страничка!И с большим пространством справилась на ура! Я бы еще заголовок добавила) Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даааа, заголовок было бы хорошо, но нет подходящих букв-чипиков... А бумажный не смотрится.
      Спасибо большое за отзыв, Елена!

      Удалить
  5. Ох, какая круть! Просторы Богемии и яркая цветочная роскошь с кисточками! И красные туфельки!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. О! Заметила туфельки))) Хорошо! В них было очень сложно валять дурака, каблуки в землю проваливались))) Но образ же ж!!!

      Удалить
  6. Атмосферная страничка! прям дыхание бохо!Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
  7. Улыбаюсь..."Нашлась дурная фотосессия со скачущей кобылкой на фоне типичной богемской холмистости. В найденных на чердаке шмотках, имитирующих хиппи-стиль."...

    Передали веселое настроение на страничку...

    Вика, спасибо за участие в проекте Crazy-Lab


    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что удалось повеселить!!! Спасибо, Алсу)))

      Удалить
  8. Вика, это фантастика)) Видно что готовились) Вам очень к лицу этот стиль- шмотки не убирайте!) Пишите чудесно) Спасибо от CRAZY-LAB!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ах-хахаа)) Спасибо! Шмотки мне тесноваты, если честно))) Кобылка не одним сеном питается, плотно поесть любит ;)
      Спасибо, Светлана!

      Удалить
  9. Ох как круто!! Сижу под кондиционером аж замерзла, увидела работу и пробежала мысль ну когда же уже лето)))Спасибо за участие в проекте блога Crazylab

    ОтветитьУдалить
  10. Викуля, как мне нравится! Я рада что ты была с нами на нашем проекте и прошла его до самого завершения! Все такое цыганское, бохобоховское! Здорово! Но больше всего меня сразил твой малыш-пухляш с первого этапа, он чудо-боховское! А юбка с тебя! Обязательно покажи нам ее как сотворишь.

    ОтветитьУдалить