24 января 2018 г.

Minions and Fixiki

Начать мультяшный СП, который проходит в блоге Магазина чипборда Лазер 39, хочу с ретро-ссылок в виде очаровательных похвастушек. Да-да, на альбомы по мультам и сказкам, которые я уже осилила ;)

Тачки, Монстрики, Пираты

Маленький принц

Диснеевские принцессы

Буратино

Котенок Гав

Феи

Если честно, больше всего мне нравятся работы по нашим книжкам и старым мультикам ;) Я очень хочу сделать альбомы с героями Простоквашино, Карлсона, по Волкову (без графики45;))), по Чипполино, у меня длинный список ;)

Но сын принял соломоново решение - смешать зарубежных жёлтых хулиганов-миньонов с современными, но всё-таки нашими, учёнистыми фиксиками.

Фиксиньоны так фиксиньоны, в конце концов, альбом для сына, ему и выбирать.

Для первого этапа СП условия:

  • чипборд
  • слайдер, тег, карточка
С первой страницей умудрилась по-детски накосячить, так что она пошла слегка волной. Надеюсь, исправить это, когда на основу наклею... Всё-таки скрапить на 8-м месяце это рискованное занятие. Так лохануться с клеем-скотчем))) ох, старость не радость, маразм не оргазм.


Сначала думала делать страницу с миньонами, страницу с фиксиками, потом решила - на фига. Пусть мешаются кони и люди.


Название - чипборд.


Картинки я стибрила в инете, отдала в печать, как фотографии. Долго вырезала - теперь у меня много тематических фигурок на качественной матовой фотобумаге)


Еще одно условие - тег


Вторая страница поярче из-за фотографий. С местом для журналинга. Потом напишу.


Здесь тоже есть чипики - шестерёнка и гвоздь (свзязь с фиксиками всем мамам ясна)



Растительный чип с неумелым эмбоссингом ;))


И еще одна конструкция-условие. Слайдер. Делала первый раз. Поняла, что тянуть надо за оба конца - поэтому у меня снизу тоже "ручка". Туговато идет наверное из-за горизонтальной ориентации слайдера, там всё очень плотно подогнано, места маловато на странице. Но если тянуть одновременно вверх-вниз - всё ок.


Спасибо Юле Кобяшовой за МК по слайдеру, хорошее видео,  даже в моем тормознутом состоянии понятно, что делать и как)))






12 комментариев:

  1. Фиксиньоны рулят!!! Вот люблю твои альбомы за живость! Не красивости и бумага главное, а живые фотки. Слайдер прикольный.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я ж банальный бытовой скрапер))) Главное - сохранить фотографии и настроение ;) (и пристроить мусор, а то жалко выбросить...))))

      Удалить
  2. Превосходно смешали "и коней и людей"))) все смотрится очень гармонично. С большим интересом посмотрела все ваши мультяшные альбомы, работа впечатляет и вдохновляет. И спасибо за минутки юмора про маразм и оргазм))) посмеялась от души
    Спасибо, что творите с нами, с уважением, Лазер 39!

    ОтветитьУдалить
  3. Чудесный будет альбомчик!!!

    ОтветитьУдалить
  4. классные странички получились! мне нравится, как всё смешалось :) а я целенаправленно покупаю материалы по мультику Тачки. Вот у меня игрушка детства (древняя) была зайчик, у дочкиного отца - медвежонок. А у дочери - молния Маквин))))))))) мы его купили когда ей было 4 годика :))) так он до сих пор жив. Хотя капот уже давно отодрался. Ой, что он этим капотом только не жрал!)))))))))) хахахаха))) нахлынули на меня воспоминания приятные благодаря тебе :))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Необычная тема будет для девчачьего альбома))) Но зато материалов много! Даже не скраповых.

      Удалить
  5. Классная идея! Очень весело получилось и интересно! Спасибо, что творите с Лазер39!

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, так умеешь только ты!) Обожаю твои непосредственные работы - и да, да здравствует скрап, сохраняющий воспоминания!;-)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Настя! Комплименты всегда чертовски приятны))

      Удалить