5 июня 2013 г.

Первый блин на бамбуковых ручках

Я ее сшила ))) Мою первую сумку! На бамбуковых ручках, с подкладкой и уплотнителем, и с цветочком. Простенькая, летняя, веселая получилась. И форму держит. Немного не додумала внутрянку, карман не сделала, стормозила. Но в общем-то довольна результатом.
Размер без ручек примерно 21х26см
Участвую в задании от Юлианны - Косметичка, кейс, сумка, чемодан

Алефтина подсказала, что есть еще чудесный конкурс-конфета "Первая сумка" от Насти ! Можно выиграть мастер-класс сумочный. Практика показала - полезный подарок, нужный.
История у сумки... короткая, но длинная ;) Ручки бамбуковые я купила в Москве, году эдак в 2003, то есть десять лет назад. Тогда вообще было очень мало рукодельных магазинов и я как ненормальная скупала всё, что плохо лежало. На черта они мне были нужны - прекрасный вопрос, который я себе не задала. И вот они дождались своего часа (это ж я их и в Чехию с собой взяла бесплатным пассажиром, на всякий пожарный))).
А ткань приобрелась опять же из антисоображений "пригодится! потому что красивая". Я заказывала ткань на свадебную обложку, ну и не удержалась. Взяла еще несколько отрезов на сумки-блокноты.
Конечно, о том, что нужен уплотнитель в сумку, я подумала опосля. То есть в девять вечера, когда уже начала кроить сумарь. Понятно, что не отложить уже. Зудит. В итоге у меня уплотнитель - синтепончик для курточек. Так что летняя сумка у меня как бэ зимняя. По нашей погоде сейчас самое то.




13 комментариев:

  1. Классная летняя сумка получилась!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша! Надеюсь, следующая получится еще лучше ;)

      Удалить
  2. (Восхитилась, поразилась, упала и чуть-чуть позавидовала - почти одновременно) . Продолжение сумок будет? :)
    С успешным начинанием. Веселая сумка получилась!! Мне все интересно было, как с такими ручками сумку сделать.
    p.s. Классная сумка!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алена ))) Будет продолжение, только вот без этих самых ручек... Я с ними голову сломала. В инете все мк для круглых ручек. пришлось сочинять в стиле "как придется". В итоге их можно снимать и даже стирать сумочку.

      Удалить
    2. (постиранная сумочка дорогого стоит ;) )
      Удобно!
      (теперь необходимо поделится - как такие-непростые ручки совместить с сумкой))
      И удачи (и времени) с продолжением! :)

      Удалить
    3. Но для песочница она мелковата ))))

      Да вроде на фотках видно, как приляпано. Сшила четыре полосочки, арочкой пришила. По идее надо было второй край пришивать вручную с уже продетыми ручками... но мне было лень, поэтому ручки внимаются, арочки я сделала побольше )))

      Удалить
  3. Какая классная...люблю такие....тканюшка супер!!Вика, с дебютом!!! вообще крутяцкая...мм..хочу такую же)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яна, спасибо ))) Вот ткань и послужила вдохновением, уж такая красивая, обязательно надо было что-то с ней сделать (еще на маленький блокнотик остался кусочек)

      Удалить
  4. Вмка, потрясающая сумка получилась. Мне ткань очень нравится. Такой приятный цвет и рисунок. Ручки вполне подходят и смотрятся гармонично, цветочек украшает. Вообщем круто! Посмотри по ссылке, так конкурс первых суок. Может и ты поучавствуешь. http://myhandmade-dream.blogspot.ru/2013/06/blog-post.html?showComment=1370488006373#

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ух, спасибо, очень приятно!!! И за ссылочку мерси, поучаствую.

      Удалить
  5. Вик, как ты хорошо ткань к ручкам подобрала! Отдает восточным стилем)))

    ОтветитьУдалить
  6. Вика, писала тебе,но комп завис :)))Совсем не комом блин получился, а вполне симпатичной сумкой! расцветка - для хорошего настроения :)
    Вика, загляни в блог совместников, может ещё что заинтересует:)))

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красотуляша!!!!! Ты, кстати, в ТОПе оказалась, Викуль:-) Поздравляю!)))

    ОтветитьУдалить