10 сентября 2014 г.

Новый СП, новая сказка

Я сегодня в ударе по количеству сообщений )))
В блоге Правила рулят начался (давно начался, я ж тормоз) Литературный проект - сказочный альбом. Я честно собиралась не собраться в нём участвовать, но... литература - моё больное место. Не в состоянии пройти мимо.
Тем более СП-альбом с Леной Моргун я похерила (читаем Даля, похерить означает перечеркнуть, исключить, забыть ;)). И благодаря новому СП, поняла почему. Люблю сюжетный скрапбукинг. Когда требуется сосредоточиться на технике (ага, курс в Мемуарисе вспоминился), мне тяжко и скучно становится.
А I.Scra предложила выбрать сказку... иллюстратора... сюжет... Почитать!
Да, не устояла.

И начала новый альбом. Без фотографий. 20х20. Сюжет - "Приключения Буратино или Золотой Ключик".
Есть ряд условий - на странице должен быть реализован МК, должны присутствовать персонажи сказки, цитаты и раскладушка для фотографий.

МК для первого разворота пришелся мне очень по душе, думаю, он будет использован не раз ;)

 Иллюстрации я взяла от двух авторов - Кошкина и Владимирского (первый - концептуальнее ))), второй - более детский, милый).
 Цитаты не совсем цитаты, скорее, крылатые выражения.
 Под открывашкой:
 Поучения Сверчка не стала скрапить - они такие унылые... будь хорошим, иди в школу, мдя...
На второй странице "летает" от тумаков Пьеро (двигающийся элемент - по МК, поинтересуйтесь, он простой и эффектный!!!). Мне понравилась цитата-диалог (- Ты чего хнычешь, дуралей? - Я грустный потому, что я хочу жениться)
 Буратино "выходит со страницы" с 5 золотыми Карабаса.
Пьеро летает вверх ногами ;)
А в раскладушке Буратино сообщает марионеткам, что в поведении Карабаса "есть какая-то тайна".
Спасибо, Искорка, за искорку )))
Второй этап уже стартовал ;) Буду догонять!

17 комментариев:

  1. Очень "в твоем стиле", тебе прям надо делать сказочные альбомы)))), что про принцесс, что про Буратинку-отлично получается!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот и я думаю, не нашла ли свою тему. Вроде надоели сказки, а все равно тянет к ним - и эту надо заскрапить, и ту ))))

      Удалить
  2. Круто! У тебя класс но выходит с иллюстрациями! А чего Эмоции в бумаге похерила? Ты если не ошибаюсь делала ведь 1 Разворот?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Сделала первый разворот, но он мне не нравится. Не люблю учиться, технику оттачивать... )))) мне всё равно КАК, занимательнее делать ЧТО-ТО. Условие про сочетание светлой и темной бумаги, например, мне ничего не говорит, это не сюжет... Короче меня там всё раздражало и накручивало - а какое ж это удовольствие от процесса? )))))

      Удалить
    2. )))) вот и я пока с такой мыслью живу-пока без раздражения конечно. но и без драйва и удовольствия после 1 разворота.

      Удалить
  3. Вика, ну порадовала выбором сказки! У меня в детстве была книга именно с такими иллюстрациями (как на первой страничке) - там была еще такая крутая кукольная красотка Мальвина, которая меня очень впечатляла.
    И девчонки правы - здорово встроены иллюстрации :) На самом деле немного жаль Пьеро (но классная идея встроить надпись в прорезь - Вика, 100 баллов!!!, воспользуюсь идеей). Буратино шкодный на второй страничке. А-а-а, да! И мешковинку заметила - неординарненько:)))
    "...я похерила (читаем Даля, похерить означает перечеркнуть, исключить, забыть)..." А-ха-ха! Порадовала филологическую душу интеллигентно-пикантным :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И у меня тоже был Владимирский в детстве! Мне его Базилио и Алиса нравятся ))) Вот Мальвину всегда не переносила, такааааааая дура, что не мешало изображать именно ее на моем первом детском карнавале (а какая роскошная голубая мочалка у меня была вместо парика!!!!)
      Кстати про надписи - у ты на кальке распечатываешь на каком принтере, лазер или струйный? Из моего принтера такие горячие листы выходят, что за кальку я очень переживаю... расплавится...
      Пикантный проект - заскрапить Даля )))))))) "шутка филолога" ))))

      Удалить
    2. Принтер лазерный. Но он у меня с достаточно прохладным темпераментом :)
      Насчет Даля - пожизненный скрап проект. Звучит жутковато даже для филолога :))))
      Мальвина правда дура - зацикленная училка, но крас-и-и-ивая ....

      Удалить
  4. ОГО! Как здОрово! Загляделась, буду с нетерпением ждать продолжения альбома

    ОтветитьУдалить
  5. Вика, ну вот твое же это! Как только про СП узнАла, сразу про тебя подумала!)))) Клево получилось! Мне нравится ВСЁЁЁЁЁ!!!))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А я подумала - блииииин, я ж не успею ))))) И вот, второй разворот снова задерживаю...

      Удалить
    2. Главное, чтоб закончить, а то вот у меня тут альбомчик один подвис, я чувствую, - нифига не успеваю(((

      Удалить
  6. Вика :)) из-за тебя ведь полезла читать блог "Правила рулят" с этим заданием :)) Потом полезла работы участников смотреть.И в твой блог в гости зашла. Буду следить теперь за результатами. Наверно поздно мне уже в этот проект вклинится? А что за СП с Леной Моргун?? Можешь ссылкой поделиться? Глянуть что там.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ссылочку уже дала в СМД, видела?

      Я думаю, что никогда не поздно вклиниться!!! Я вот с 4 разворотом пока опаздываю, а уже пятый вышел...

      Удалить