21 ноября 2014 г.

Бумажный снег и монолог "Я курица!"

Во-первых, снежная открытка. По новому заданию Счастливого Мира Детства - Белый снег.
Снег в последнее время видим только во сне и на бумаге, поэтому получилась мечтательная открытка о волшебной снежной стране!
Участвую в задании про бабочку от блога Кафе Скрапо-Мама. Мне так нравится эта картинка со снегом и бабочкой - чудесное сочетание!!
Волшебное!!! Зимняя магия ;) Поэтому хотелось бы еще попасть в ряды участников задания "Новогодняя сказка" от блога Fantasy


 
 
 
Вторая часть М.балета.
Вчера позвонили из садика, Жеку с 1 января берут в младшую группу... Я в такой панике, просто ужасужас. Осознала себя 100-процентной курицей. Жааааалко дитятко, кровиночкуууууу аааааатдаааааа-ааавать! Просто месяц назад, когда мы вдруг решили попытать счастья в садике, сказали, что набор в апреле, а приём в сентябре. Я так расслабилась. И вдруг упс. Через месяц. Я в шоке! Валерьяночку наяриваю.  Как же ж одуванчика моего домашнего от себя оторвать-то? А я? А меня забыли?
Как дальше жить?

16 комментариев:

  1. Вик, я такая же курица!))) Моему уже почти шесть, а я его в сад не водила (ну то есть мы попробовали пару месяцев по полдня, а он без меня тааааак орал, все дни и все время, пока меня не было, плюс начал болеть, плюс садик нам дали ужасный, переполненный в три раза... короче, мы решили остаться дома с мамой))). А сейчас он у меня ходит на подготовку к школе два раза в неделю по полтора часа и три раза в неделю на 4 часа с 9 до 13 часов в частный центр - их там всего четверо, каждого облизывают, все рады)).. и хоть понимаю, что засиделась и на работу пора, а так здорово, когда столько времени еще можно проводить с дитяткой, которого и так скоро оторвут в школу))...

    Открытка чУдная, по-настоящему сказочная!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля, прекрасно устроилась! ))) Наверное, тоже так бы хотелось... но нам нужная чешская социализация, эх. Дома-то только по-русски говорим. И знакомых с одногодками нетю. Мне кажется, одиноко ребенку... Всё понимаю, но тааааааааааак жалко ))))

      Удалить
  2. Воооооооот!!!!!!!!!! А то меня часто спрашивали: чего это я в д\сад на работу пошла. Так вот же! Ради кровиночки, чтоб не чужая тётя, а родная мама рядом. Чтобы точно знать что полезно, что вредно, чтобы не расставаться не на минутку. Потом, в школе, маме было плохо, но терпимо. А сейчас...за 4000 км...не звонит 3-4 дня - и я мертвая...домашние слово сказать боятся-кусаюсь. И ведь все понимаю, все знаю, а...НЕЛЬЗЯ подменять собой дитячью жизнь. Ещё больше НЕЛЬЗЯ заменять свою жизнь жизнью дитяти. Вот только американский образ жизни нашим женщинам совершенно противопоказан. Блин! Вика! Вот тема! Всю душу разбередила))) Мне так нравится, как многослойность открытки вторит наслоению сугробов на картинке!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. ))))) Ой, Марина, ну это уже перебор! В детском же саду, помимо твоего дитяти, еще десяток групп монстриков маленьких! Я вот, честно говоря, боюсь не столько отдать Женьку в садик, сколько того, что мой неуправляемый капризуля там всех в первый день ... ну... расстроит, что ли ))))) и нас выгонят домой с диагнозом "к общению с детьми допускать нельзя!" ))))

      Удалить
    2. Так это же ещё в СССР было))) И знаешь, разные детки были, племянника ко мне привели-стотысяччертей, а не ребенок был. Сестра даже хотела к психиатру вести-хорошо со мной посоветовалась. Сейчас прекрасный, креативный, очень успешный мужчина. А у вас поди ювенальная юстиция действует? Согласна, ребенку нужна социализация страны, где он живет, но жаль,, когда убивают индивидуальность.

      Удалить
    3. Не, по-моему, чехи - самый детолюбивый народ в Европе ))) Тут даже с детскими домами напряжёнка - стараются раздать сирот в семьи. На крайняк - дд семейного типа, по несколько детишек кто-то берет в дом. Да и вообще детей много в семьях, может, поэтому все милые, заботливые, не особо капризные. А у меня такой нормальный славянский живенький экземпляр - чертям в аду тошно от его воплей, "если чё не по нём". Моя мама утверждает, что "это легкий вариант кошмара, каким была ты в детстве" )))))

      Удалить
    4. Обожаю таких "кошмариков"!)) С ними сложно, но интересно. И, как правило, они талантливы.

      Удалить
    5. До таланта надо еще дорасти. И в чужую языковую среду влиться.. А то будет непонятный евГений )))

      Удалить
    6. Разве лучше, когда непонятый? А с языками дети быстро справляются. А почему вы дома на чешском не говорите? Это же здорово когда человек с рождения на разных языках думает, мир воспринимает.

      Удалить
    7. Потому что я махровая русская и как раз хочу, чтобы ребенок не только чешский понимал. У меня библиотека! Мне нужен литературный наследник, а не фанат Кротика и Швейка ;)
      И вообще я по-чешски только мекаю и бекаю ))))

      Удалить
  3. Эээ дамочки! Социальная среда любому литятку просто необходима! Ваши чувства здесь на последнем месте. Всплакнули в рукавчик и вперёд! Это период взросления ваших деток. Сыновей а они мужчины! Я не просто так говорю прошла с обоими моими пацанами сад и в школу прошла.
    Открытка мне очень нравится. Она сильно отличается от всех твоих. Вика она рост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я переживаю, что мне вернут монстрика обратно, сказав, что он плохо влияет на социализацию других детей )))) Чешские дети такие спокойные... моего сразу видно и слышно на любой детской площадке.

      Удалить
  4. У меня были такие же чувства и с Лиз и с Ваней. Со вторым- я убегала из группы когда он истерил мне вслед, рыдала, выжидала минут десять и рвалась обратно, благо, воспитатели уже знали меня благодаря старшей и выводили на улицу не отдавая Ваню, но и не звоя в милицию )))). Через некоторое время у нас главным наказанием в семье стало: "Завтра в сад не идешь!" )))) И таким образом- оба потрясающе повзрослели среди им подобных и имеют по паре друзей- как раз из сада. Считаю это время (садиковое) таким классным, как для себя, так и для своих детей- ни уроков тебе особо, никаких проблем- ешь, гуляй, утренники проживай- уууууууу, здорово! И сад у нас, правда, был шикарный.

    Так что так! Не нерви! Отдавай моего любимчика на социализацию срочно! ))) Скрапить станешь еще чаще )))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюта, я пытаюсь себя настроить на правильный лад, но мозги отключаются и захлестывают эмоции! Кровиночка ж )))))) Не без тараканчиков. Думаю, ну кто его там, иноязычного, поймет-то правильно... А вернется из сада весь такой чешский, кто его дома-то поймет... )))))))))

      Удалить
  5. Безумно красивая зима! Спасибо от ДК Fantasy

    ОтветитьУдалить