17 сентября 2014 г.

Черно-белый город - 3

И с вами снова я! Надоела уже? )))) Я не виновата, что мне во все дырки влезть надо... (присмотрела еще совместник по шитью лоскутного одеяла - по-моему апофигеоз моих желаний))))

Но сейчас не об этом, а о третьем этапе черно-белого альбомоделания с блогом Meaning Scrap.
ОЭ - перья или воздушный шарик. 
Призадумалась... мне ни один из элементов к фотографиям не подходит, надо за уши тянуть. Остановилась на перьях, притянула. А когда оформляла открывашку, поняла, что воздушный шар нужен! Фотографии сделаны в подземном переходе, он грязный, пустой, одинокий, безвоздушный, переход из белой ночи в серое утро, по грязи, по темной изнанке мира.

Помните фильм "Хрусталев, машину!"? Тяжелое черно-белое кино, второй раз не стану смотреть под расстрелом. Там в конце есть эпизод с воздушным шаром... Этот воздушный шарик в конце... он вообще вывел из себя. Безвоздушность такая везде. Безвыходность. "Все бьют, всю жизнь бьют, за что???" Единственное возможное действие - принудительно сойти с ума. И горите вы синим пламенем, мне пох, я псих.

Но я не хочу ТАКОЙ воздушный шарик, я хочу другой. Шарик, который дарит надежду. Легкий, летающий, радостный. Поэтому дополнительный цвет этого разворота - зеленый, цвет надежды.

Красный - цвет страсти, игры и любви. Желтый - цвет безумия. Зеленый - надежда. Самой интересно, какой цвет я выберу для моего любимого города в последнем развороте ;)




На второй страничке моя любимая фотография меня :) Не стала ее сильно деталями перегружать.



24 комментария:

  1. На первой страничке шикарная фотография! Столько в ней смысла! И решение отличное! С зеленым и впрямь рождаются надежды! Удачи!

    ОтветитьУдалить
  2. Любимая моя умная и сильная девочка! Ты прекрасна! И не вздумай прочесть меня сегодня громко! Такой талант, я восхищаюсь каждый пост!
    Невероятные фото и обалденное оформление, сильное, абсолютно современное и тонкое! ))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вот тебя почитаешь с любой громкостью и думаешь - "эк какова ж я, а!" )))) И даже не помнишь, что декор страницы подбирался по принципу - это должна быть газета, потерянная в переходе метро, кроссворд, текст и фото "их разыскивает милиция" ))))

      Удалить
  3. О! Этот разворот мне вообще очуменно нравится))). Но, на мой взгляд, он "не твой"))), но все равно класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Черно-белый минимализм и Коломбины - понятия сложно совместимые )))))) Спасибо, Маша!

      Удалить
  4. Здорово получилось, с зеленым все заиграло и повеселело, очень понравился разворот))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Отлично, этого эффекта и добивалась ))) Спасибо!

      Удалить
  5. Вика, очень красивая страничка, стильно и по-особенному....а как преобразился твой блог!!! красота, не хочется и уходить отсюда)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Оля! Приходи снова, пока есть возможность )))) Чем дальше, тем меньше времени оставляют царевичи матерям-королевам на их королевские нужды ;)

      Удалить
  6. Сильный пост к сильному развороту!

    ОтветитьУдалить
  7. от ты ж...где слова-то взять?? А? Невозможно круто! Вика...ну ваще.....Всё со смыслом, все в тему! А шарик-шарик! Вах! Очень психоделический!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну дык, я ж в непростом блоге участвую со своим альбомом - а в ОЗНАЧАЮЩЕМ )))))Спасибо, Настюша!

      Удалить
  8. ПО-ТРЯ-СА-Ю-ЩЕ!!! Читала пост с удовольствием и ... на развороте так ужасно всё на местах) Очень нравится рассматривать... Я в восхощении!

    ОтветитьУдалить
  9. такой урбанистическо-жизненный разворот. ярко-зеленыйи фото - очень неординарно получилось...запоминается!
    Рады, что вдохновляетесь вместе с нами в Meaning Scrap!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Большое спасибо за проект, в котором можно так играть не с цветами, а с акцентами! Не ожидала, что так интересно будет!

      Удалить
  10. Очень стильный разворот получился! И фото очень красивые! И раскладушка мега крутая вышла.

    ОтветитьУдалить
  11. Вот умеешь ты Вика словами и работами порадовать :)) как напишешь так напишешь, и смотреть и читать хочется. :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. )))) вот и учительница литературы меня "любила" за это. Все носили сочинения, написанные на двух листках (и растягивали так текст, чтоб подлиннее выходил)))), а я ей сдавала тетрадь 18 листов, убористо исписанную. Она кривилась и говорила: "Вик, Чехов тебя бы не одобрил".

      Удалить